Дорогие гости!

Вашему вниманию представлен сайт, посвященный проблемам современной лазерной дерматохирургии. На наших страницах вы можете получить подробную информацию о различных методах исследования и лечения, которые сегодня применяются у пациентов с такими проблемами. Большое внимание уделено месту лазерных технологий в лечении кожных заболеваний (контагиозного моллюска у взрослых и детей, сосудистых заболеваний кожи и мягких тканей, акне, родинок, бородавок, кондилом, кератом и др.) и решении других проблем (удаление неудачного татуажа бровей, губ, удаление надоевших татуировок, устранение пигментации на лице и теле, омоложении лица и др.). Вы можете оставляь свои комментарии и задавать вопросы по интересующим вас проблемам. Наши специалисты будут рады вам помочь.

Атерома (жировик) на лице и теле. Лазерное удаление атеромы.

Атерома (жировик) или эпидермальная киста – это доброкачественная киста, которую обычно обнаруживают под кожей.

Рис. 1. Атерома (жировик) на лице.

Рис. 2. Атерома (жировик) на шее.

Рис. 3. Атерома (жировик) на теле.

 Причины образования атеромы или эпидермальной кисты.
Атерома образуется в результате закупорки поры (выходного отверстия сальной железы) на коже. Образовавшаяся пробка мешает выходу секрета из сальной железы (кожного сала или кератиновых масс), что приводит к образованию мешка с содержимым под кожей.

Атеромы могут также образовываться в результате пирсинга или другой травмы.

 Клинические проявления.
Эпидермальная киста или атерома может не давать никаких симптомов, но иногда может отмечаться болезненность при надавливании.
Атеромы могут инфицироваться бактериями и воспаляться. В таких случаях кожа над атеромой краснеет, атерома резко увеличивается в размерах, появляется местная температура и боль. Атерома может самостоятельно вскрыться и из нее может выделяться гной.
Атеромы очень часто встречаются на больших и малых половых губах у женщин и на мошонке у мужчин.

 Диагностика атеромы.
Обычно сам пациент обнаруживает у себя на коже припухлость в виде шарика.


 Лечение атеромы.
Атеромы обычно удаляют.

 Лазерное удаление атеромы.
Мы проводим лазерное удаление атером. Удаление атеромы проводится под местной анестезией, в день обращения.
Лазерное удаление атеромы отличается безболезненностью и бескровностью. Лазер позволяет удалять атерому через маленький разрез на коже и получать высокие косметические результаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий