Дорогие гости!

Вашему вниманию представлен сайт, посвященный проблемам современной лазерной дерматохирургии. На наших страницах вы можете получить подробную информацию о различных методах исследования и лечения, которые сегодня применяются у пациентов с такими проблемами. Большое внимание уделено месту лазерных технологий в лечении кожных заболеваний (контагиозного моллюска у взрослых и детей, сосудистых заболеваний кожи и мягких тканей, акне, родинок, бородавок, кондилом, кератом и др.) и решении других проблем (удаление неудачного татуажа бровей, губ, удаление надоевших татуировок, устранение пигментации на лице и теле, омоложении лица и др.). Вы можете оставляь свои комментарии и задавать вопросы по интересующим вас проблемам. Наши специалисты будут рады вам помочь.

Липома (жировик). Удаление липомы (жировика) лазером.

Липома (жировик) – это доброкачественная опухоль, которая состоит из жировой ткани.

Рис. 1. Липома (жировик) на шее.

Рис. 2. Липома (жировик) на спине.

Рис. 3. Липома (жировик) в поясничной области.

 Липома – часто встречающаяся опухоль мягких тканей.

 Липома - мягкая на ощупь, обычно подвижная и безболезненная опухоль.

 В большинстве случаев липомы имеют небольшой размер (менее 1см в диаметре), но могут расти и достигать 6см и более.

 Липомы чаще всего встречаются в возрасте 40-60 лет, однако могут обнаруживаться даже у детей.

 По данным некоторых источников, липомы иногда могут приобретать злокачественный характер.

 Липомы встречаются у 1% всей популяции.

 Причины появления липом.
Липомы могут развиваться в результате наличия наследственной предрасположенности. Это состояние называется семейный или наследственный множественный липоматоз. Лица, страдающие наследственным липоматозом имеют большое количество липом, расположенных под кожей на конечностях, туловище и в других местах.
Известны случаи появления липом в результате травмы определенной части тела.

 Лечение липомы.
Обычно липомы удаляют по косметическим соображениям или если опухоль достигла больших размеров и вызывает боли и ограничивает движения.
Если липома растет очень быстро, то необходимо гистологическое исследование удаленной опухоли, так как она может оказаться злокачественной – липосаркомой.

 Лазерное удаление липомы.
Мы проводим лазерное удаление липом, расположенных в различных частях тела. Лазерное удаление липом является несложным вмешательством, оно позволяет провести удаление опухоли  бескровно, безболезненно и получить хороший косметический результат.
В большинстве случаев лазерное удаление липомы можно провести в амбулаторных условиях, в день обращения, под местной анестезией. Это значит, что вы можете уйти домой через 1 час после вмешательства.
Восстановительный период после лазерного удаления липомы обычно протекает легко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий